Учреждение
Белорусский национальный технический университет
Тип файла
Курсовая
Тема
Бизнес-план автосервиса
Преподаватель
Зубрицкий Александр Федорович
Учебный год
2010
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать Курсовой по Организации автосервиса Бизнес-план автосервиса БНТУ

ВВЕДЕНИЕ
 
Изучив рынок оказания услуг по сервисному обслуживанию автомобилей по городу Минску и области, я пришел к выводу, что требования рынка не полностью удовлетворяются работающими в этой области фирмами. По этому целью этой работы я вижу создание бизнес-плана автосервиса, где будут проведены необходимые анализы сегментов рынка, выявление требований клиентов и объем спроса.
Считается, что предпочтительнее создавать предприятие, состоящее из нескольких направлений услуг автосервиса. Дело в том, что каждое из направлений подвержено колебаниям конъюнктуры, но если общая экономическая ситуация спокойная, то пики и провалы каждого из направлений приходятся на разные сезоны. Благодаря этому прибыль предприятия в целом получается стабильной.
Бизнес-план представляет собой всестороннее описание бизнеса и среды, в котором он действует, а также системы управления, в которой он нуждается для достижения поставленных целей.
Существует две основные задачи, которые решаются составлением бизнес-плана: он помогает руководителю предприятия или бизнесмену убедиться в том, что бизнес-проект, созданный на основе идеи, жизнеспособен и позволяет привлечь кредиторов или инвесторов к участию в проекте.
Бизнес-план как документ – это рабочий инструмент менеджера, определяющий перспективы бизнеса в виде качественных и количественных показателей, описывающий по шагам процесс достижения желаемого результата. Поэтому он должен содержать все подробности организации будущего бизнеса – от подготовки производства до выхода на постоянный объем производства и продаж продукции, от начальных инвестиционных вложений до достижения приемлемого уровня прибыльности.
В итоге бизнес-план подготавливает к неизвестному будущему, заставляя использовать бизнес-стратегии и варианты решений для повышения шансов предприятия на пути к успеху.
Проработанный и согласованный план – средство, с помощью которого можно контролировать производительность и управлять бизнесом.
Целью данной курсовой работы является составление бизнес-плана станции технического обслуживания легковых автомобилей.
Задачей курсовой работы являются:
  • Определение характеристики организации и стратегии развития предприятия.
  • Описание оказываемых услуг.
  • Составление производственного, организационного и инвестиционного планов.
  • Прогнозирование хозяйственной деятельности станции технического обслуживания автомобилей.
  • Экономическая эффективность бизнес-плана станции технического обслуживания автомобилей.