Добро пожаловать в РАЙ!
Цель ресурса - аккумулирование полезной в учебе информации! Для этого реализованы два раздела "Архив" и "Преподаватели", где Вы можете найти соответственно полезные файлы и отзывы по преподавателям.

В Архиве файлы имеют иерархическую структура: учреждение->предмет->тип файла. Типы файлов могут быть совершенно различными - лабораторные, конспекты, шпаргалки, диссертации и т.д. На каждом этапе просмотра архива можно легко выполнять сортировку списков по любому из критериев, что облегчает поиск необходимой информации.

Записи по преподавателям также структурированы: учреждение->кафедра->ФИО. В списке для облегчения можно выполнять поиск по ФИО.

На всех страницах есть блок "Глобальный фильтр". При выборе в нем определенного учебного заведения - все содержимое сайта будет отсортировано относительно него.

Любой желающий может внести вклад в развитие ресурса. После модерации, материал будет открыт для общего доступа. За добавление материалов (которые пройдут модерацию) пользователям будут начисляться "Наты".

Нат - местная единица премирования (балл), открывающий доступ к файлам высшего уровня секретности. На ресурсе, все файлы имеют 7 уровней доступа. В зависимости от количества Нат, пользователю предоставляется доступ к соответствующему уровню. Наты начисляются автоматически при публикации материала. При следующей авторизации пользователя на сайте, ему будет предоставлен допуск соответственно накопленному количеству Нат. Причем, за флуд, оскорбления, публикацию откровенной (скрытой) ерунды, снятие материала с публикации - Наты отнимаются и уровень доступа соответственно понижается.

Со списком участников, имеющих наибольшее количество Нат можно ознакомиться ТУТ.

 

Сколько начисляется НАТ за загрузку файлов в архив?!

Сейчас на сайте действует следующая система премирования за загруженный файл:

Цена загруженного файла в Натах
Тип файла Кол-во Нат
Шпаргалка 5
Лаба 5
Вопросы 1
Метода, Книга 2
Задание 1
Прочее 1
Контрольная 15
Расчет, Решение, ТР 15
Конспект 6
Реферат, доклад 5
Статья 5
Курсовая 40
Дипломная работа 150
Диссертация 400

 

Почему нет ссылки на файл?

Скачивать файлы с высших уровней допуска могут только зарегистрированные на сайте пользователи.

В зависимости от количества накопленных Нат, пользователю предоставляется допуск к файлам по следующей схеме:

Уровень допуска в зависимости от количества Нат
Уровень допуска Необходимое кол-во Нат
Уровень 1 0 - 20
Уровень 2 21 - 29
Уровень 3 30 - 39
Уровень 4 40 - 109
Уровень 5 110 - 209
Уровень 6 210 - 400
Уровень 7 больше 401

Схема распределения файлов по уровням допуска:

Расположение файлов по уровням допуска
  Общая форма обучения Магистра-тура Аспиран-тура
Шпаргалка 1 уровень 3 4
Лаба 1 3 4
Вопросы 1 3 4
Метода, Книга 1 3 4
Задание 1 3 4
Прочее 1 3 4
Контрольная 2 6 7
Расчет, Решение, ТР 2 6 7
Конспект 2 6 7
Реферат, доклад 2 6 7
Статья 2 6 7
Курсовая 5 6 7
Дипломная работа 5 6 7
Диссертация 5 6 7

 

*при корректировке системы премирования оценочная система может быть изменена в любой момент без пересчета количества нат за уже загруженные файлы.

Также на ресурсе есть "Доска Объявлений", где можно быстро и легко разместить Ваше объявление! Для облегчения поиска нужного объявления организованы интуитивно понятный поиск и сортировка! Объявления пользователя отображаются на отдельной странице, где нажатием одной ссылки можно поднять объявление в общем списке без засорения объявления постами "АП"!

"Форум" содержит отдельные темы для каждого учебного заведения и общие темы для всех пользователей.

 

Правила - закон:

  1. Не обсуждать политику, власть и все что касается государственного строя как нашей так и других стран! Это ресурс про учебу!
  2. Ни какой цензуры во всех ее проявлениях (ни в отношении участников, материалов, проекта этого и других и т.д.) ни в каких ее проявлениях (картинки, посты и т.д.)!
  3. Публикуя материалы на сайте, тем самым Вы утверждаете что вам принадлежит исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности и Вы соглашаетесь с тем, что в загруженные материалы администрация сайта может вносить любые изменения по своему усмотрению, а также оставляет право за собой при необходимости удалять их, перемещать, копировать и использовать по своему усмотрению.
  4. Не публиковать материалы противоречащие законодательству РБ:

• размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
• размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
• публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
• продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах;
• размещения информации о способах совершения самоубийств;
• размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how, WikiLeaks и т. п.);
• размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
• оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
• размещения порнографических материалов;
• разжигания межнациональной розни;
• размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
• нарушения прав на интеллектуальную собственность;

Правила публикации объявлений:

  1. При внесении изменений в приватные объявления - объявление автоматически снимается с вывода на всех страницах сайта кроме раздела "Объявления", до проверки текста администратором!!! Для внесения изменений в приватное объявление следует пользоваться оставлением заявки через форму запроса, указав точно что необходимо изменить.
  2. Только администратор может публиковать объявления в категории "Важно". Иначе Ваше объявление снимается с публикации, переводится в категорию "Закрыто" и получает "таймаут" на 21 час.