Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Курсовая
Тема
Расчет календарно-плановых нормативов и технико-экономических показателей ОНПЛ - плата АРУ
Учебный год
2014
Оцени файл:
Голосов: 1
-0% down Вверх 100%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать готовую курсовую работу по ОПИУП Организация производства и управление предприятием БГУИР на тему: Расчёт календарно-плановых нормативов и технико-экономических показателей ОНПЛ - плата АРУ
Деталь: плата АРУ
В записке есть приложения!
Арихв содержит Excel таблицу с графиками и расчетами.

СОДЕРЖАНИЕ
 
Введение.. 5
1     ОБОСНОВАНИЕ ТИПА ПРОИЗВОДСТВА И ВИДА ПОТОЧНОЙ ЛИНИИ.. 7
2     РАСЧЕТ КАЛЕНДАРНО-ПЛАНОВЫХ НОРМАТИВОВ И ПОСТРОЕНИЕ СТАНДАРТ-ПЛАНА   12
3     РАСЧЕТ ПЛОЩАДИ И ПЛАНИРОВКА УЧАСТКА.. 19
4     РАСЧЕТ МОЩНОСТИ, ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ОБОРУДОВАНИЕМ И ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.. 23
5     РАСЧЕТ СТОИМОСТИ И АМОРТИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ   24
6     РАСЧЕТ ЧИСЛЕННОСТИ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЕРСОНАЛА   28
7     РАСЧЕТ СЕБЕСТОИМОСТИ И ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ ПРОДУКЦИИ.. 30
8     РАСЧЕТ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ УЧАСТКА   44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.. 51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 52
ПРИЛОЖЕНИЕ А.. 53
(обязательное) 53
ПРИЛОЖЕНИЕ B.. 54
(обязательное) 54
 
Введение
 
В данной курсовой работе мы будем рассматривать поточное производство, а в частности однопредметную непрерывно-поточную линию.
Поточное производство – это рациональная форма организации процессов, которая характеризуется непрерывностью, пропорциональностью, ритмичной повторяемостью операций, выполняемых на специализированных рабочих местах, расположенных последовательно по ходу производственного процесса.
Для поточного производства выделяются следующие признаки: детальное расчленение производственного процесса на более простые операции и закрепление их за определенными рабочими местами; синхронизация длительности операций; прямоточное расположение рабочих мест; поштучная (или небольшими партиями) передача деталей с одной операции на другую.
Первичным звеном поточного производства выступает поточная линия как совокупность рабочих мест, необходимых для обработки или сборки конструктивно-технологически однородных предметов труда, с высокой степенью специализации рабочих мест.
При организации поточных линий необходимо предусмотреть наибольшую прямоточность и кратчайший маршрут движения деталей, удобство обслуживания оборудования, достаточный объем выпуска однотипный изделий, особые требования к транспортным средствам и применяемой таре.
Все используемые на предприятиях поточные линии можно классифицировать по ряду признаков.
В зависимости от количества и постоянства изделий, изготавливаемых на линии, поточные линии могут быть однопредметными и многопредметными. Однопредметные поточные линии организуются для изготовления изделия одного типа, размера в течение длительного времени. Эти линии применяются, как правило, в условиях массового или крупносерийного производства.
В зависимости от характера движения изделий на конвейере и метода синхронизации поточные линии могут быть непрерывные и прерывные (прямоточные). На непрерывных поточных линиях операции синхронизированы во времени, изготовление деталей происходит от одной операции к другой без задержек.
При проектировании и организации поточных линий на основе заданной программы выпуска изделий необходимо выбрать оборудование, рассчитать такт поточной линии, определить коэффициент загрузки оборудования и рабочих мест, произвести синхронизацию поточной линии, выбрать межоперационный транспорт.
В качестве объекта исследования выступает процесс изготовления платы АРУ. Предметом исследования является однопредметная непрерывно-поточная линия производства.
Цель курсовой работы – углубить, закрепить и конкретизировать теоретические знания в области экономики и организации производства, привить навыки практических расчётов по проектированию и организации участков производства, подготовить студентов к выполнению дипломных проектов.


Комментарии

Аватар пользователя ААИ
ААИ | 06.10.2015 - 10:14
Хорошая работа!