Учреждение
Витебский государственный технологический университет
Тип файла
Курсовая
Тема
Расчет организационно-технических параметров и показателей производства. Координация производственных процессов во времени.
Учебный год
2016
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать курсовую по производственному менеджменту ВГТУ.
СОДЕРЖАНИЕ
 
Введение5
1. Расчет организационно-технических параметров и показателей производства. Координация производственных процессов во времени6
1.1 Задание6
1.2 Разработка режима работы предприятия6
1.3 Организационно-технический расчет поточной линии на участке сборке изделий (№4)13
2 Расчет производственной программы цеха (предприятия)19
3 Расчеты технико-экономических показателей цеха (предприятия)20
4 Разработка структуры предприятия22
4.1 Построение производственно-технологической структуры предприятия22
4.2 Организация и построение  производственно-административной структуры предприятия.  Права и обязанности линейных руководителей23
5 Предприятие и его организационно-правовая форма28
Заключение32
Список использованных источников33
Приложение А34
 
ВВЕДЕНИЕ
В результате изучения дисциплины «Производственный менеджмент»  приобретены знания в области организации и управления производством, изучены основные принципы организации основного производства, взаимосвязи организации производства с технологией изготовления продукции и организационными структурами управления цехом, предприятием.
Целью курсовой работы является систематизация, закрепление и углубление теоретических знаний по «Производственному менеджменту», выработка навыков осуществления организационно-технических расчетов и самостоятельного принятия решений в области управления производством, выбора организационно-правовой формы предприятия, построения его производственно-технологической и производственно-административной структур, проведения расчетов организационных параметров производства, его технико-экономических показателей, а так же формирование системы управления предприятием.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данной курсовой работе было рассмотрено понятие предприятия и его организационно правовая форма, производственно административная и производственно-технологическая структура предприятия, основной производственный процесс, система управления предприятием, права и обязанности линейных и функциональных руководителей, расчет технико-экономических показателей предприятия.
Предприятие – самостоятельный хозяйствующий субъект, обладающий правами юридического лица, который на основе использования трудовым коллективом имущества производит и реализует продукцию, выполняет работы и оказывает услуги. Производственное предприятие может быть организованно в виде различных организационно-правовых форм.
Любое предприятие формирует свою производственную структуру, которая включает: основное, вспомогательное, поточное и подсобное хозяйства. Оно складывается из следующих элементов: частное производство, цеха, потоки, участки, секции, производственные операции. Производственная структура зависит от типа и объемов производства, уровня развития кооперации, характера выпускаемой продукции и методов ее изготовления.
Структура управления - система взаимосвязанных  производственных  и функциональных подразделений, направленных на выполнение плана предприятия  при  минимальных трудовых и материальных затратах.