Учреждение
Белорусский национальный технический университет
Тип файла
Контрольная
Тема
Сертификация процессов производства жизненного цикла программных средств. Базовые стандарты жизненного цикла программных средств
Учебный год
2014
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать контрольную по Метрологии стандартизации и сертификации в информационных технологиях (БНТУ).

Содержание
Сертификация процессов производства жизненного цикла программных средств.
Базовые стандарты жизненного цикла программных средств.
Заключение.
Литература

Введение.
        
 Данная работа посвящена   изучению применения сертификации и стандартизации при проектировании и разработке программных средств (далее ПС) на стадии всего их жизненного цикла (далее ЖЦ) в курсе дисциплины «Метрология, стандартизация и сертификация в информационных технологиях».
           В современном движении к развитому обществу одним из необходимых условий является создание мощной инфраструктуры, в которой интегрированы вычислительные, информационные и коммуникационные ресурсы. Создание таких интегрированных систем, технологий и услуг порождает, естественно, проблему   "нестыковки"   технических   и   программных средств, приводит к непроизводительным   затратам,  связанным,   например,  с  проблемой переучивания  персонала  при  освоении  новых  средств. Особенно это проявляется при расширении систем, необходимости включения новых компонентов, появлении новых поколений технических средств и программного обеспечения, их тиражировании и повторном использовании.
Кроме того существует проблема повышения качества продукции и услуг. Эти проблемы современности формируют необходимость при создании программных (и не только) средств прибегать к применению стандартов и сертификации. Исследуем в данной работе объем их применения в процессе ЖЦ программных средств.