Учреждение
Белорусский государственный университет
Предмет
Тип файла
Прочее
Оцени файл:
Голосов: 8
-38% down Вверх 62%


Скачать отчет по научно-производственной практике на ООО “Лока” Для БГУ, есть все расчеты, таблицы и графики.
 
Введение.
1. Общие сведения о предприятии
2. Характеристика основных видов деятельности
3. Организационно-финансовая характеристика фирмы
4. Анализ финансового состояния ООО “Лока”
5. Комплексная оценка эффективности экономической деятельности
 Заключение.

Введение
 
Изучение экономики предприятия в условиях становления рыночного хозяйства приобретает особую актуальность, так как предприятие выступает основным субъектом хозяйственной деятельности. Современное предприятие — это сложная система, объединяющая многообразные виды ресурсов: материальных, людских, технических, информационных и др. Чтобы эффективно управлять этими производственными ресурсами, необходимо их описать, важно знать, как они связаны друг с другом, так как рост эффективности производства обусловлен повышением отдачи применяемых ресурсов.
Объектом рассмотрения в данной работе является ООО “Лока”. Общество с ограниченной ответственностью на сегодняшний день достаточно распространенная форма предпринимательства. Членами общества могут быть как юридические, так и физические лица. В этой форме возможно наиболее оптимальное объединение их имущества для достижения их уставных целей. Минимальное количество участников в обществе — два.
Общество учреждается на основе заключаемого между участниками учредительного договора, которые затем утверждают устав общества. В обществе обязательно создается уставной фонд, причем участники должны внести 30% своих вкладов на момент регистрации общества. Вкладами участников в уставной фонд могут быть как денежные суммы, так и любое имущество или имущественные права в любом сочетании. Остальная сумма вклада вносится каждым участником в течение года после регистрации. Уставом общества может быть оговорено, что в случае просрочки внесения оставшейся части вклада участник будет обязан уплатить за время просрочки 10% годовых с просроченной суммы.
Общество становится юридическим лицом с момента регистрации в исполкоме районного Совета народных депутатов по месту нахождения Общества.
Логика работы обусловлена теми задачами, которые стоят перед предприятием и решение которых является основной целью управления. Это задачи реализации товаров и услуг, обеспечения данного процесса факторами производства, финансовыми ресурсами, получения экономических результатов в форме доходов и расходов.

Заключение
 
В процессе производственной практики мною была использована информация о финансово-хозяйственной деятельности ООО “Лока” и проведен анализ экономической деятельности.
Анализ экономической деятельности предприятия необходим не только руководителю предприятия для оценки экономического состояния предприятия, но и следующим лицам, которые принимают непосредственное участие в хозяйственной деятельности предприятия:
1) инвесторам, которым необходимо принять решение о формировании портфеля ценных бумаг предприятия;
2) кредиторам, которые должны выдать при необходимости кредиты предприятию и быть уверенными, что их кредиты вернут вместе с процентами раньше, чем предприятие обанкротится;
3) аудиторам, которым необходимо проверить отчетность и хозяйственную деятельность предприятия и дать соответствующие рекомендации по ведению учета;
5) руководителям маркетинговых и рекламных отделов, которые на основе этой информации создают стратегию продвижения товара на рынки.
В настоящее время в связи с развитием обществ c разной формой собственности финансово-экономический анализ получил новую форму представления - форму рекламного характера. Публикация результатов экономического анализа в виде  отчетов показывает инвесторам и совладельцам результаты работы предприятия за отчетный период времени и тенденции роста прибыли и развития предприятия на следующий год, и служат хорошим рекламным материалом для привлечения новых инвестиций.