Учреждение
Белорусский государственный университет
Тип файла
Дипломная работа
Тема
Разработка и отладка СУБД «Учёт компьютерного оборудования»
Учебный год
2012
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать Дипломную работу по Базам данных и систем управления базами данных БГАЭК

Пояснительная записка дипломного проекта: 120 с., 11рис.,  19 табл., 21 источник, 9 прил., 4 плаката (формат А1).
Объектом разработки является компьютерное оборудование предприятия ОАО «ТАиМ».
Цель проекта автоматизировать процесс учёта компьютерного оборудования на предприятии, организовать поиск, сортировку, фильтрацию данных. А также возможность их редактирования. А также выполнение SQL-запросов. Проект должен иметь возможность вывода данных в виде отчёта, либо диаграммы.
В процессе проектирования выполнены следующие разработки:  разработана база данных, при работе с которой, пользователь имеет возможность добавлять, удалять и редактировать записи; разработаны средства поиска, фильтрации и сортировки записей, а также средства вывода на печать отчётов и диаграмм, двух видов.
Элементами практической значимости полученных результатов являются хранение больших объёмов информации, и возможность быстрого её анализа,  что значительно ускорит и облегчит работу на предприятии.
В ходе дипломного проектирования прошли  апробацию такие предложения, как возможность редактирования данных, а также возможность вывода отчёта  в Microsoft Exel по результатам SQl-запроса
Результатами внедрения  явились большие возможности для всяческой работы с элементами базы данных, что способствует не только её хранению, но и редактированию, анализу, и выводу на печать.