Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Курсовая
Тема
Расширение телефонной сети г. Гомель
Учебный год
2015
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать курсовую Проектирование АТС г. Гомель по предмету Системы коммунБГУИР.
Графическая часть прилогается!
Введение
Развитие телефонной связи нашей страны связано с созданием коммутационной техники трех поколений.
К первому поколению относятся автоматические телефонные станции декадно-шаговой системы (АТС ДШ) в процессе эксплуатации которых выявился ряд серьезных недостатков.
К ним относятся:
- низкое качество обслуживания;
- невысокая надежность коммутационного оборудования;
- ограниченное быстродействие;
- наличие большого числа обслуживающего персонала;
- малая проводность линий.
Наличие этих недостатков явилось серьезным препятствием для значительного увеличения емкости ГТС и автоматизации телефонной связи.
Ко второму поколению систем коммутации относятся автоматические телефонные станции координатного типа (АТС КУ). Станции этого типа обладают рядом преимуществ по сравнению с АТС ДШ:
- лучшее качество разговорного тракта;
- уменьшение числа обслуживающего персонала;
- увеличение использования линий;
- увеличение проводности и доступности.
Однако, несмотря на эти улучшения АТС КУ все же имеют ряд недостатков, присущих АТС ДШ. Это и явилось предпосылкой для создания третьего поколения телефонных станций.
Третье поколение систем коммутации– квазиэлектронные и электронные телефонные станции. Квазиэлектронные станции устранили ряд недостатков присущих АТС ДШ и АТС КУ и используются во многих странах мира. Создание же полностью электронных систем стало возможным лишь после применения в них принципа коммутации информации  в цифровом виде (импульсно-кодовая модуляция). Цель создания нового поколения коммутационной техники на основе цифровых систем передачи (ЦСП) заключается в повышении гибкости и экономичности системы, сокращение затрат и трудоемкости эксплуатации, упрощение и удешевление в производстве, а так же предоставление новых видов услуг абонентам.
Концепцию цифровой АТС с полностью распределенным управлением концерн ITT реализовал в установленной в США в 1978 г. АТС System 1240.
В 1985 г. модифицированная система получила название Alcatel 1000 S12. В процессе развития системы сменилось несколько версий аппаратного оборудования и программного обеспечения, а также элементная база. В начале элементы управления строились на основе процессора Intel 8086, позже стали применяться процессоры Intel 80386. Используемые в настоящее время процессорные платы J-семейства содержат процессоры Pentium 80486, но архитектура системы, определенная в начале ее развития, не изменилась.
В 1992 г. компания Alcatel начала выпуск новой серии оборудования NGL (NewGenerationLine) со специальным коммутационным полем, построенным на цифровых коммутационных элементах (ЦКЭ) MPSR (многопутный самомаршрутирующий коммутационный элемент), поддерживающих коммутацию широкополосных цифровых потоков. В рамках каждой версии оборудования обычно менялось несколько версий программного обеспечения, в то же время, одна и та же версия программного обеспечения в некоторых случаях может работать на оборудовании разного типа.
В настоящее время оборудование системы Alcatel 1000 S12 выпускается в Германии, Бельгии, Франции, а 1999 г. и на заводе в С.-Петербурге.
В данном курсовом проектебудет рассмотрено заменаУВС5 на РАТСЭ 52/56 на базе оборудования Alcatel 1000 S12.

Содержание:
1. Введение. 3
2. Характеристика существующей сети. 5
3. Характеристика проектируемой АТС.. 7
4. Расчет и распределение нагрузки. 21
4.1. Расчет возникающей нагрузки. 21
4.2. Распределение нагрузки по направлениям. 25
5. Расчет объема оборудования. 42
6. Описание коммутационного поля проектируемой АТС и процесс установления соединения. 44
7. Заключение. 49
8. Используемая литература. 50
ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 51
СТРУКТУРНАЯ СХЕМА СЕТИ Г. ГОМЕЛЯ.. 52
СТРУКТУРНАЯ СХЕМА ПРОЕКТИРУЕМОЙ АТС.. 53
СХЕМА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ НАГРУЗКИ.. 54
СХЕМА КОММУТАЦИОННОГО ПОЛЯ.. 55