Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Курсовая
Тема
Проектирование цифровых устройств
Преподаватель
Капуро Павел Александрович
Учебный год
2016
Оцени файл:
Голосов: 1
-0% down Вверх 100%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать Курсовой по Схемотехнике цифровых функциональных устройств телекоммуникаций БГУИР

Введение
В настоящее время, в связи с созданием и широким внедрением в инженерную практику микропроцессорных устройств и систем, не ослабевает и вновь стимулируется интерес к цифровым методам обработки и передачи информации. Названные методы, в свою очередь, придают системам ряд положительных свойств и качеств. Повышается верность передаваемой информации, достигается высокая скорость и производительность систем обработки информации, обеспечивается приемлемая их стоимость, высокая надёжность, малое потребление энергии и т. д.
Решаемые этими системами задачи весьма разнообразны и предопределяют функции устройств, образующих конкретную систему. Поэтому устройства и их функции целесообразно рассматривать именно в свете тех задач, которые решаются системами и, в частности, тех подзадач, которые выполняются отдельными устройствами либо блоками.
         В пояснительной записке содержатся две задачи: 1. Разработать логическую схему вычислителя функции. Входной сигнал – четырехразрядный параллельный прямой двоичный код  числа 0 ≤ х < 1. Выходной сигнал – шестирядный прямой двоичный код с фиксированной точкой.  2. Разработать синхронный последовательный          автомат (счетчик), работающий в соответствии с графом переходов:        0→7→5→2→4→3→0.  Тип используемых триггеров – синхронные импульсные D–триггеры. Решение этих задач достаточно для определения основных технических показателей и характеристик цифровых устройств, для уяснения их принципа действия и выполнения технических расчётов.
Большинство современных систем автоматики, вычислительные системы, системы передачи и обработки информации выполняются на устройствах цифровой техники. Поэтому знание принципов применения цифровых устройств имеет большую практическую ценность как в инженерной деятельности, так и при исследованиях методологического характера.