Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Контрольная
Учебный год
2016
Вариант
28
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать Контрольную работу по Основам предпринимательства БГУИР

1. Государственная регистрация юридических лиц
Государственная регистрация осуществляется в соответствии c Положением о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденным Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 №1 «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования» (в редакции Декрета Президента Республики Беларусь от 24 января 2013 г. №2 «О внесении дополнений и изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. № 1») с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 21 января 2014 г. № 19.  
Государственная регистрация субъектов хозяйствования осуществляется на основании заявительного принципа в день подачи документов. Регистрирующие органы осуществляют государственную регистрацию ИП путем внесения соответствующей записи в Единый государственный регистр ЮЛ и ИП. Государственная регистрация ИП осуществляется в исполкоме по месту жительства.
2. Инфраструктура информационной предпринимательской деятельности
Информационный бизнес представляет собой сравнительно новую сферу предпринимательской деятельности в виде крупнейшего многоотраслевого комплекса со своей сложившейся инфраструктурой. Информационный бизнес, с одной стороны, входит в инфраструктуру всей системы предпринимательской деятельности, наряду с банками, биржами, аудиторскими компаниями и т.д., а с другой – является самостоятельной сферой бизнеса.
Задача 8-2.
Определить уровень предпринимательского риска и барьерной ставки (общей средней взвешенной стоимости капитала) при прогнозных данных, приведенных в табл. 8.1. Распределить уровни барьерных ставок по группам инвестиций.  
Задача 9-1.
Определить методом дигрессивного списания амортизации (методом суммы чисел) текущую стоимость сумм, сэкономленных за счет снижения налоговых платежей, в результате инвестирования капитала (К) со сроком амортизации (n) лет и нулевой ликвидационной стоимостью, если предприятие облагается налогом по ставке (Н), а стоимость его капитала составляет (i). Данные по вариантам представлены в табл. 9.1.