Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Курсовая
Тема
Shop assistent
Учебный год
2015
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать беслптно Курсовую работу по Конструированию программ и языкам программирования БГУИР

ВВЕДЕНИЕ
C++ — компилируемый статически типизированный язык программирования общего назначения. Поддерживает такие парадигмы программирования как процедурное программирование, объектно-ориентированное программирование, обобщенное программирование, обеспечивает модульность, раздельную компиляцию, обработку исключений, абстракцию данных, объявление типов (классов) объектов, виртуальные функции. Стандартная библиотека включает, в том числе, общеупотребительные контейнеры и алгоритмы. C++ сочетает свойства как высокоуровневых, так и низкоуровневых языков. В сравнении с его предшественником — языком C, — наибольшее внимание уделено поддержке объектно-ориентированного и обобщённого программирования. Являясь одним из самых популярных языков программирования, C++ широко используется для разработки программного обеспечения. Область его применения включает создание операционных систем, разнообразных прикладных программ, драйверов устройств, приложений для встраиваемых систем, высокопроизводительных серверов, а также развлекательных приложений (игр).
1 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧ
Задание:
            Написать информационную систему магазина. Программа должна иметь удобный пользовательский интерфейс с необходимыми пунктами меню. Информация должна храниться в различных файлах, связанных определенным образом. Использовать классы магазин, отдел, товар. Реализовать добавление, удаление, поиск товаров по цене, названию и др. в отделах и в целом. Получать прибыль по магазину и по отделам в целом. Разработать и использовать классы контейнеров и итераторов. Производить обработку исключительных ситуаций. При реализации операции редактирования, добавления, удаления информации необходимо предусмотреть операцию отмены последних действий.
            Способ реализации задачи:
Для решения данной задачи мы воспользуемся библиотекей JDOM для парсинга и записи XML файлов, которая позволяет в удобной для восприятия форме записывать информацию в файл, что в свою очередь позволяет легко ее оттуда извлекать. Также мы воспользуемся библиотекой Swing для построения удобного пользовательского интерфейса.