Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Расчет, Решение, ТР
Вариант
005
Оцени файл:
Голосов: 2
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать отчет по индивидуальному заданию по предмету Информационное обеспечение систем управления (ИОСУ БГУИР) на тему Создание базы данных штатного расписания предприятия
В архиве кроме отчета найдете базу данных и листининг программы.

Содержание
 
1.Цель и задачи проектирования базы данных штатного расписания предприятия
2.Предметная область
3.Модель сущность-связь
4.Схема данных
5.Конструкторы таблиц и запросов
6.Таблицы и отчеты по запросам
7.Формы: главная и дочерние. Описание навигации и возможностей работы
8.Листинг программы

Цель и задачи проектирования базы данных штатного расписания предприятия
 
1.1.Задание
Вариант 005. Создайте БД штатного расписания предприятия. Ориентировочные таблицы-составляющие: «Отделы», «Должности», «Сотрудники». Общее количество полей в базе – не менее 20, общее количество записей – не менее 30.
Создайте отчеты: «Список сотрудников, не занятых в основном производстве» (запрос – условная выборка); «Сводка по заработной плате каждого отдела» (итоговый запрос); «Список сотрудников заданной должности» (параметрический запрос); «Динамика освобождения рабочих мест по мере выхода сотрудников на пенсию» (перекрестный запрос).
 
1.2.Краткое описание проекта
Данная БД предназначена для быстрой и простой манипуляции с кадрами на предприятии. Позволяет получать информация о наличии вакансии и о возможном их появлении. Принятии на работу новых сотрудников, добавлении и редактировании отделов и т.д. Если вас заинтересовал данный продукт – вы можете связаться с разработчиками по адресу почтового ящика, для получения более подробной информации и возможного приобретения БД.
 
1.3.Цель проектирования
Ознакомиться с процессом разработки, создания и редактирования баз данных в среде access, и приобрести практические навыки в работе с ним. А также ознакомится со средой программирования MS Visual Basic.