Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Предмет
Тип файла
Контрольная
Тема
1. Классификация и содержание затрат организации. 2. Валютные счета организаций и порядок осуществление валютных операций.
Учебный год
2016
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать Контрольную работу по курсу Финансы БГУИР

1. Классификация и содержание затрат организации.
2. Валютные счета организаций и порядок осуществление валютных операций. 

1. Классификация и содержание затрат организации.
В процессе осуществления производственно-хозяйственной деятельности организации осуществляют различные денежные затраты.
В соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учету доходов и расходов, утвержденной Министерством финансов Республики Беларусь от 30 сентября 2011 г. №102, денежные затраты организации – это стоимость ресурсов, приобретенных и (или) потребленных в процессе осуществления деятельности, которые признаются активами, если от них предполагается получение экономических выгод в будущих периодах, или расходами отчетного периода, если от них не предполагается получение экономических выгод в будущих периодах.
Расходы организации – это уменьшение экономических выгод в течение отчетного периода путем уменьшения активов или увеличения обязательств. Расходы приводят к уменьшению собственного капитала, не связанному с его передачей собственнику и распределением между учредителями.