Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Курсовая
Тема
Технико-экономическое обоснование производства пластиковых карточек
Учебный год
2015
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать курсовую работу по предмету Экономика предприятия на тему Технико-экономическое обоснование производства пластиковых карточек (БГУИР).

В работе нет титульного листа, содержания!
Есть расчеты и таблицы.

ВВЕДЕНИЕ
 
В данной курсовой работе рассмотрено технико-экономическое обоснование производства пластиковых карточек.
Пластиковые карты становятся все более популярным и необходимым атрибутом современного бизнеса. Интерес к ним неуклонно растет в связи с их широкими возможностями применения в повседневной жизни.
Дисконтные карты, клубные, рекламные, идентификационные карты (пропуска, бейджи, визитные карточки), интернет-карты, пейджинг карты, банковские карты, страховые карты, календари - вот далеко неполный перечень видов пластиковых карт, находящих применение в различных сферах деятельности. Различные предприятия торговли и сферы услуг, магазины и рестораны, салоны красоты, гостиницы, ночные клубы, развлекательные комплексы, интернет-провайдеры, страховые и медицинские учреждения, банки и т.д. могут использовать в своей деятельности пластиковые карты различных видов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
 
На основании технико-экономического обоснования инвестиционного проекта по производству были получены следующие результаты:
1. Чистый дисконтированный доход за четыре года реализации проекта составил 1 346 249 477,85.
2. Внутренняя норма доходности 69,6315%.
3. Срок окупаемости инвестиций без учета фактора времени 2,14 года, с учетом фактора времени инвестиции окупятся на третий год.
4. Точка безубыточности составляет 871 633.
5. Простая норма прибыли составила 44,277%, рентабельность инвестиций с учетом фактора времени составила 150,62%.
На основании полученных показателей оценки эффективности инвестиций можно сделать вывод о том, что инвестиционный проект является эффективным и его целесообразно осуществлять