Учреждение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Тип файла
Курсовая
Тема
Экономическое обоснование инвестиционного проекта по производству нового изделия
Учебный год
2016
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать Курсовой прект по Экономике предприятия Экономическое обоснование инвестиционного проекта по производству нового изделия БГУИР

СОДЕРЖАНИЕ
1. РАСЧЕТ ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА И НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ
2. КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ И ЦЕНЫ
ПРОДУКЦИИ С УЧЕТОМ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ 
3. РАСЧЕТ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА
4. РАСЧЕТ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА
5. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА

 ВВЕДЕНИЕ
Успешное хозяйствование и устойчивость предприятия в условиях конкурентного окружения во многом зависит от его инвестиционной активности. Это требует от менеджеров поиска направлений эффективного вложения средств для создания базы, позволяющей увеличить доход, обеспечить развитие предприятия и приобретение конкурентных преимуществ. Обеспечение экономического роста в Республике Беларусь сопряжено с решением ряда сложных проблем, среди которых одной из важнейших является проблема достижения инвестиционной активности предприятий и модернизация производственной сферы. На сегодняшний день в стране сложилась непростая ситуация на рынке инвестиций в связи со сложностью отбора наиболее экономически выгодных инвестиционных проектов, способных обеспечить окупаемость вложенных средств и достойное качество продукции при заданных финансовых вложениях.
Так как инвестиционная деятельность предприятия — довольно длительный процесс, необходимо оценить возможные перспективы развития. В условиях быстрых изменений в окружающей среде, острой конкурентной борьбы необходимо не только оперативно принимать адекватные изменениям решения, но и обосновывать модели перспективного развития с учетом вероятных изменений.
Целью курсовой работы является определение и обоснование эффективности и целесообразности осуществления инвестиционного проекта по производству нового изделия (программатора), реализация которого рассчитана на 4 года.
Для достижения поставленной цели необходимо решить задачи, сформулированные для данного проекта:
- определить размер инвестиций в основные средства, нематериальные активы и оборотные средства;
- определить себестоимость и цену единицы продукции;
- рассчитать чистую прибыль от реализации проекта;
- провести анализ эффективности проекта (определение показателей эффективности проекта с учетом фактора времени, анализ безубыточности проекта, расчет показателей эффективности использования основных и оборотных средств).
Работа включает расчетную часть, графики, диаграммы, таблицы, а также текстовую часть в виде положений и обоснований расчетов.