Учреждение
Барановичский государственный университет
Тип файла
Дипломная работа
Тема
Автоматизированная информационная системы «Управление организацией общественного питания в учреждении образования СШ №3 г.п. Зельва»
Учебный год
2016
Оцени файл:
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Скачать: Файл доступен зарегистрированным пользователям, которые поделились своей работой с другими участниками!
Регистрация
за 60 секунд



Скачать бесплатно Дипломную работу по Информационным технологиям на тему: "Автоматизированная информационная системы" БГУИР

ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время всё активнее происходит внедрение информационных технологий в сферу образования. Главной целью информатизации школы является повышение качества образования в образовательном учреждении за счёт широкого использования информационных ресурсов и компьютерных технологий в обучении и управлении образованием, формирование информационной культуры учащихся, педагогических и руководящих кадров.
В школах заметно обновился парк компьютерной техники. Большинство школ имеет доступ к сети Интернет и использует электронную почту. Создаются автоматизированные информационные системы, автоматизированные рабочие места руководителей образовательных учреждений. Автоматизируется делопроизводство, создаются специализированные программные комплексы для управления школой.
Появление новых информационных технологий, связанное с широким применением компьютеров в образовательной среде, значительно облегчает процесс сбора информации для анализа учебно-воспитательной работы, позволяет оптимально осуществить системный подход в управлении школой.
Однако, несмотря на широкое использование современных программных продуктов, в большинстве учреждений образования не автоматизирован процесс управления организацией питания. Вся документация и подсчеты ведутся, в основном, на бумажных носителях. Внедрение в управление организацией питания автоматизированной информационной системы существенно облегчит управленческую деятельность в учреждении.
Целью данного дипломного проекта является разработка автоматизированной информационной системы «Управление организацией общественного питания в учреждении образования СШ №3 г.п. Зельва».
Объектом исследования дипломного проекта является учреждение образования «Государственная средняя школа №3 г.п. Зельва». Предметом исследования — организация питания в данном учреждении образования.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
  • исследовать актуальность научно-технической проблемы на предприятии;
  • обосновать выбор средств разработки;
  • разработать логическую и физическую модели базы данных системы;
  • создать автоматизированную систему управления организацией общественного питания в учреждении образования и провести ее тестирование;
  • разработать руководство пользователя системы;
  • экономически обосновать эффективность внедрения программного продукта;
  • дать характеристику мероприятиям по охране труда.
Для написания дипломного проекта использовалась литература по системе управления базами данных Microsoft SQL Server, литература, отображающая область применения языка программирования C#, методические указания по оформлению экономического раздела и раздела по охране труда, а так же учебная литература.