оценить файл можно на странице файла
 

Лаба
ПодробнееСкачать лабораторную 1 вариант 4 СЦ ФУТ Исследование базовых логических элементов БГУИР
Цель работы:
Изучение структуры, системы команд, элементов и возможностей программы моделирования электронных устройств “Electronics Workbench”. Определение логических функций, реализуемых базовыми логическими элементами и схемой на их основе.
Вывод: В ходе работы проведено ознакомление с программой « Electronics Workbench», и  с помощью проведено исследование базовых логических элементов и логической схемы. В результате получены получены таблицы истинности логических функций, реализуемых этими элементами и схемой. Таблицы истинности содержит строки, соответствующие логическим значениям входных сигналов и строки, соответствующие логическим значениям выходных сигналов для каждого элемента. Также построена комбинационную схему согласно варианту, по результату кодовой последовательности сделана таблица истинности логической схемы, данные в которой...
БГУИР: Исследование базовых логических элементов Лаба 1 Вариант 4 СЦФУТ
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
Курсовая
ПодробнееСкачать курсовую Проектирование цифровых устройств СЦФУТ БГУИР.
Введение
В данной курсовой работе целью является разработка комбинационной и последовательностной схемы, умножителя числа N на число и счетчика.
По заданию к курсовой работе,  делитель функции y=N∙  на вход принимает одно число из диапазона [0, 25] двоичном коде, а результатом работы устройства является дробное число результата умножения входного значения N на  в параллельном двоичном коде с фиксированной точкой.
Счетчик предназначен для подсчета поступающих на его вход импульсов по заданному графу переходов. По заданию к курсовой работе, счетчик строится на базе Т триггеров с графом переходов: 0 → 5→ 7 → 4 → 3 → 2 → 0.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……5
1 Разработка логической схемы умножителя ……6
1.1 Составление таблицы истинности……6
1.2 Составление совершенной дизъюнктивной нормальной формы….....8
1.3 Составление карт Карно……8
1.4 Синтезирование схемы...
БГУИР: Курсовая Проектирование цифровых устройств СЦФУТ БГУИР
Голосов: 0
-50% down Вверх 50%
ПодробнееСкачать Курсовую работу Проектирование цифровых устройств по СЦФУТ БГУИР

Данная курсовая работа состоит из двух частей. В первой части работы была произведена разработка логической схемы вычислителя функции y=sin(x), а во второй части разработка последовательностной схемы на базе JK - триггера с графом перехода 0®6®3®4®2®7®0.
Для начала дадим определение схемотехники цифровых функциональных устройств телекоммуникаций.
Схемотехника цифровых функциональных устройств телекоммуникаций -    это научно-техническое направление, охватывающее проблемы проектирования и исследования схем электронных устройств. Основная задача синтез электронных схем, обеспечивающих выполнение определённых функций, и расчёт параметров, входящих в них элементов.
Первым устройством является комбинационная схема по функции y=sin(x).
На вход устройства поступает одно из чисел 0 или 1 в параллельном двоичном коде, а результатом работы устройства является дробной число функции y=sin(...
БГУИР: Курсовая работа Проектирование цифровых устройств по СЦФУТ БГУИР
Голосов: 1
-100% down Вверх 0%
ПодробнееСкачать Курсовой по Схемотехнике цифровых функциональных устройств телекоммуникаций БГУИР

Введение
В настоящее время, в связи с созданием и широким внедрением в инженерную практику микропроцессорных устройств и систем, не ослабевает и вновь стимулируется интерес к цифровым методам обработки и передачи информации. Названные методы, в свою очередь, придают системам ряд положительных свойств и качеств. Повышается верность передаваемой информации, достигается высокая скорость и производительность систем обработки информации, обеспечивается приемлемая их стоимость, высокая надёжность, малое потребление энергии и т. д.
Решаемые этими системами задачи весьма разнообразны и предопределяют функции устройств, образующих конкретную систему. Поэтому устройства и их функции целесообразно рассматривать именно в свете тех задач, которые решаются системами и, в частности, тех подзадач, которые выполняются отдельными устройствами либо блоками.
         В...
БГУИР: Курсовой по Схемотехнике цифровых функциональных устройств телекоммуникаций БГУИР
Голосов: 1
-0% down Вверх 100%